Почему первый рай был садом (Эдем),а второй будет городом (Небесный Иерусалим)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Рай Раю рознь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5592)
Тупой вытеснит того, кито ишо тупее
А че буит патом, в сборнике анекдотов не сказато?
Потому что все дороги ведут в тысячилетный РЕЙХ, то ест в тысячилетний Жидовию!!!!!
Верховный Наставник (123078)
Глубокомысленный вопрос из серии, почему Незнайка на Луне, попал внутрь Луны
Из-за мозгов.
Ортодоксальным христианам московского патриархата по их мнению мозги не нужны.
Они считают,что смогут думать без мозгов в "Небесном Иерусалиме" ничуть не хуже,чем на земле с мозгами.
Люди в основном ассоциируют слова небеса и рай как синонимы или одно целое. после того как брат молился . ходатайствуя перед Богом что бы все родные и близкие были с ним в раю и Бог ответил :"Молись- на небесах. потому что в раю был сатана" я слова рай и небеса разделяю. хотя по старой привычке могу написать вместо небеса-рай

Однажды огромный грубый самурай пошёл к монаху-буддисту, чтобы спросить его о том, что такое рай и ад.
-Mонax, -сказал он тоном человека, привыкшего к моментальному повиновению.
-Расскажи мне о рае и аде.
Мoнах с презрением посмотрел на него.
-Учить тебя тому, что такое рай и ад? Ты грязен. От тебя несёт, как от помойки. Твой меч покрыт ржавчиной. Ты ничтожество и позоришь собой весь класс самураев. Убирайся отсюда. Я НИЧЕМУ не могу научить тебя!
Самурай задрожал от гнева. Его лицо сначало покраснело, потом побелело.
Быстро, угрожающе, он занёс меч над головой монаха, собираясь зарубить его на месте.
-Вот это ад, -тихо сказал монах.
Самурай был поражён. Ошеломлён. Маленький монах проявил такое мужество и понимание, чтобы объяснить самураю, что такое рай и ад!
Он медленно опустил меч. Его душа наполнилась благодарностью и по причинам, которые он и сам не мог себе объяснить, его сердце стало вдруг спокойным и мирным.
-А вот это рай, -мягко сказал монах.
Мудрец (10245)
Через пророка Малахию Бог сказал: «Я — Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6).