к либерализму какие претензии? Конкретно адекватно по пунктам без сумасшедших эмоий.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46457)
"без сумасшедших эмоций" не получится.
Скрепонутое населеньице напичкано брехливой пропагандой,
не имеющей ничего общего с реальностью.

У меня же никаких претензий либерализму нет.
Явление, проповедующее стремление человека к свободе - это более чем нормальное явление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370756)
ельцинско-гайдаровские времена припомни и ничего спрашивать не надо будет...
Наставник (92374)
А это что?
Наставник (74578)
Путин-Солнцеликий заявлял, что он придерживается либеральных взглядов. Это веская антиреклама либерализму.
Верховный Наставник (191141)
Текст скопирован с сайта Balalaika24.ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.

К примеру, Достоевский Ф.М. — «Наш либерал это прежде всего лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить».
Текст скопирован с сайта Balalaika24.ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.

ютчев Ф.И. —

«…Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа…
А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается.
Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.
Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…».
Верховный Наставник (131889)
я вообще сторонник Либертарианства.

это несколько другое, еще более либеральное, чем либерализм.

Но на фоне всего этого-и Либерализм-уже хоть что-то.

Дарова!
Верховный Наставник (169891)
в бытовом плане либерализм это может и неплохо, если рассматривать его как невмешательство в жизнь посторонних.
а вот в общественно - политическом, это порочно изначально! ибо либерал добравшийся до власти стремится ничего не делать для общества и соответственно не нести никакой ответственности перед онным. но при этом почему то считает что общество должно его содержать просто за то что он находится в верхних слоях властной пирамиды!
иными словами: ни хрена ни делать, ни за что не отвечать, но при этом сладко кушать и мягко спать!

кроме того, и с другой стороны именно либерализм выдвинул какие то мифические неотъемлимые права человека, а таких прав по сути и нет кроме двух, скажем богом данных: это право на жизнь и на СТРЕМЛЕНИЕ к лучшей для себя жизни. именно только на стремление, но отнюдь не на саму лучшую жизнь!
никаких других прав у человека изначально нет и никто ему их дать не может! не может никто кроме общества и только в обмен на обязанности перед этим самым обществом!!!
Хранитель Истины (299838)
Никаких.
Верховный Наставник (156359)
Вот у нас есть либералы - гуманисты и либералы - рыночники... народ в недоумении - рынок штука жесткая, к свободе личности не приспособленная. А люди те-же обезьянки, только в школу ходили. И как к ним притянуть гуманизм, если своя попа им милее высоких идей и мифологии свободы? Что-то тут не сходится.
Дурят народ, короче, а так-то что... так-то мы без претензиеф.
Просветленный (619515)
Быков - либерал?...отвратительная рожа и высказывания..открыто говорил что Россию надо раздробить на мелкие территории..При Сталине точно бы стал "невинно-осужденным" как и тысячи таких же тогда питарасов.