Что скажут в Киеве? например+

они будут закупать белорусскую вакцину по реверсу или нет, почему

В Белоруси произвели первые партии российской вакцины от коронавируса

Первая пробная партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» произведена в Белоруссии на площадке одной из крупнейших в республике государственных фармацевтических компаний «Белмедпрепараты», сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«На площадках предприятия «Белмедпрепараты» по переданной российской компанией АО «Генериум» технологии осуществлен розлив первых валидационных серий вакцины для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи – Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»)», — говорится в сообщении.

В РФПИ добавили, что после получения результатов изучения стабильности первых партий препарата будет произведена наработка его промышленных серий. Кроме того, в настоящий момент тестируется технология полномасштабного производства «Спутника V» на производственных мощностях Белоруссии, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он добавил, что для реализации этой цели Москва и Минск уже достигли договоренности о начале работ по совершенствованию и модернизации лабораторной базы республики.

Отмечается, что налаживание производства вакцины в Белоруссии позволит обеспечить страну достаточным объемом препарата и существенно увеличить масштабы вакцинации населения. В РФПИ напомнили, что республика первой после самой России зарегистрирована «Спутник V». Это произошло 21 декабря 2020 г.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
Не бойтесь, я коротко.
Мы спутник колоть не будем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Счас местные свидетели Кия щека и Хорива начнут визжат что Лукашенко вообще диктатор и вообще нельзя ничего говорить про их помойку))
что бы привить все население Беларуси ( уже посчитали ) понадобится 3!!! КАРЛ 3!!! ГОДА КАРЛ!! производить эту вакцину.
Верховный Наставник (230529)

пошли они накуй..последнее время они ничего хорошего не говорят..
Наставник (97372)
Ане можыб и закупили бы.
Да кто ж им теперь даст...