Вы как пшеничную кашу готовите? Мне пошагово

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (89922)
…я люблю так : пассиую лук, морковь ,мелкорубленое мясо,давленый чеснок,добавляю три пригорошни Артека хорошо прогреваю помешивая и добавляю 0,5- ,0,7 л воды,довожу о кипения и томлю до вбирания воды…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (513951)
А чо и такая имеется?

чего только не придумают
Хранитель Истины (374985)
как?... промыл да в кипящее молоко и пусть доходит...
Просветленный (534459)
Обычно. Насыпаю, мою, немного водички и заливаю молоком.
Все на глаз)))
Варю минут 40, пшенка долгая.
Или ты про пшеничку?
Хранитель Истины (303197)
1 стакан крупы
2 стакана молока
2 стакана воды
3 ложки сахара
Щепотка соли
Кусочек масла
Все в мультиварку, режим "молочная каша"
))
просто пшеничную кашу готовят только для собак
я только арнаутку кушаю, она из твёрдых сортов пшеницы, просто заливаю кипящей водой, и соль по вкусу, варю несколько минут
Верховный Наставник (115918)
У меня свои пропорции выработались. На глаз все делаю.
Промываю, заливаю водой, варю... электроплита- на четверку ставлю. Мешаю в процессе. Собственно, ничего особенного. Через 10 мин пробую, готова- выключаю. Накрываю крышкой. Преет минуты три.
На коробке с пакетиками всё написано!)))
Хранитель Истины (422852)
Пшенную варю...Насыпала, промыла...чистая была на удивление...Потом водой залила, на огонь поставила...Дождалась, когда пригорит...молока добавила...Посолила, посахарила...жду, когда загустеет...Сколько чего не спрашивай...все на глаз...))))В тарелку еще кусок масла бухнуть...хороший такой кусок...Думаю, пшеничную варить не труднее...))))
я только пшенку варю , а пшеничную не знаю .
Никак не готовлю.