Я счас снова о собаках, мне веет мое общение в Вайбере

Я не кинолог, но я с немкой много занималась, я водила ее на дрессировки уже после получения дипломов, насмотрелась...зачем брать того же немца, если не собираешься заниматься? Да не будет ваш немец * охранять))) я видела кучу примеров)) беря собаку, поймите, ЕЙ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
Кому Вы это рассказываете? Ответственные люди и сами это понимают, а дуракам - хоть кол на голове теши..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Совершенно верно!
Большая собака обязательно требует дрессировки и послушания.
На маленькую можно прикрикнуть, на поводке придержать, на руки взять.
А с большой справиться сложно. Здесь нужны только обучение и полное доверие, взаимопонимание с хозяином.
Если человек любит собак , но не имеет на них достаточно времени, можно ведь выбрать что-то из маленьких . Они тоже бывают хорошими охранниками, вездесущими громкими звоночками. Вора не остановит, но сигнал даст вовремя.