Зоя била по своим, сжигая дома мирных жителей, которым было суждено умереть на морозе, а не по фашистам, которые и не пострадали особо. Вот такие акценты ставит режиссер и военно-историческое общество РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (207799)
Современные фильмы снимают ставя на первое место окупаемость и кассовые сборы, в отличие от советских фильмов, когда на первое место ставили воспитательный смысл, вот и получаются фильмы, которые смакуют или секс, или другие низменные инстинкты, я этот фильм не смотрел и скорее всего не буду смотреть, но дело в том, что какой бы не сняли фильм, это никак не повлияет на факт подвига Космодемьянской, мертвые как говорится сраму не имут.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172758)
Я фильм не смотрела.
Но если идея такая, то это плохой фильм. Я бы его запретила.
Верховный Наставник (235805)
А ниче, что заводы и склады при отступлении взрывали? А если предоставляли жилье оккупанту, считались пособниками. Уклонение от защиты Родины считалось предательством.

Вы, господа фрицы, на улицу выйдете, чтобы домик не попортить. Здесь вас восемнадцатилетняя девушка и зафигачит. А диванные потом рассудят, правильно она их зафигачила или не по правилам.
Верховный Наставник (230529)
Враньё это всё, она была нашей партизанкой и была замучена фашистами в жестоких муках.

Хотя бы гугл посмотрите.
Это точка зрения Госдепа и либерастов
Этим режиссёрам современным надо яйца поотрывать и волкам скормить. Да и что с них взять - они по методичкам работают.
так оно и было...большевистская камикадзэ ..сколько их было в СССР - одному богу известно
Я не знаю, какие акценты ставил режиссер - лично я обратил внимание на странности самого задания. Предлагаю всем просто представить: идти поджечь дом, в тылу врага. В ГЛУБОКОМ тылу врага!
Наставник (82069)
Мне потуги господина Мединского, главы РВИО, не особо интересны.
Только слегка любопытно, какие в таком разе у их экс-министерского сиятельства претензии к пгостому лошаднику Невзорову.
А тактика выжженной земли - это изобретение не Зои и даже не Сталина. И не товарища Берии. Давно так.
Хранитель Истины (430892)
Так её свои же и сдали за это. немци твою квартиру не сожгли, Истеричк, а просто спали там. А Зои сожгли. шоб им спать негде было. А ты в этой истории ничто. Ноль. Такое всегда раздражает.
Хранитель Истины (290933)
Я фильму не видел. Так она боялась поджигать дома с фашистами, и поэтому поджигала с мирными жителями, где они без фашистов находились? Прям оно так и было? Во, гадость какая...
Верховный Наставник (169975)
Фильм дерьмо. Точка