Доброй ночи... Вопрос грустный внутри

Когда теряете кого то из близких, навсегда, и понимаете, что все, что связано с человеком останется лишь воспоминанием, в которое никогда не вернуться... Чем успокаиваете себя? Как...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
'D
Верховный Наставник (109416)
Никак, к сожалению. С этим надо будет жить дальше. Тоскуя, вспоминая, плача, благодаря, что был...и время не лечит. Просто...все, однажды начатое, должно быть закончено. Прости за грустный ответ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Время....притупляет боль....
Наставник (29084)
А успокоить себя невозможно. Этим нужно переболеть. Ну а время, как говорят, лечит.
Наставник (89922)
…все мы там будем,даст Бог - встретимся…
Просветленный (509683)
Ничем - от судьбы пока никто не ушел
Верховный Наставник (242867)
Прощаясь навсегда не теряю.
Верховный Наставник (180783)
Можно учиться совсем не думать. Скажем, медитацией (следить за дыханием). Постоянно следить за мыслями и не допускать ненужные. И, наконец, концентрировать внимание одновременно на кончике носа, бесконечности слева и бесконечности справа. Боль на время отпускает, если долго кричать А-А-А - тогда в определенный момент само выключается.
когда нахлынет, стараюсь переключиться на что-нибудь...
Хранитель Истины (290933)
Ничем и никак. Только домашние хлопоты и работа...
Хранитель Истины (363118)
осознание данности и реально конкретно
опасности уходить на дорогу страданий.
бессмысленности утопать в стенании и главное
что потеря серьёзная и для кого-то ещё возможно более глубокая.
поэтому и получается попытка прийти в себя

и подхватить тот светочь то тепло которое нёс человек
чтобы мир такой дорогой и милый всё-таки сохранить как и память
знания умения, тот накопленный опыт историю.

это важно.

жаль что только сейчас это понимание и осознание пришло
чётко и ясно сформулированным.

ребята нельзя впадать в пропасть безысходности!
ставить крест на своих близких которые помогли пройти и выдержать
такие лихолетья из поколения в поколение !

память о них в людях может оставаться очень долго в веках
а талант умения так вообще бесценная вещь
которая оттачиваясь и от голода холода спасала.
это факт.

оглянитесь осмотритесь, обычно всегда можно найти человека.
да и сами люди помогают обычно когда уж совсем тяжко.
или мне так повезло с окружением )

обидно и горько что мои умения ужасны и действия безграмотны были.
последствия жестоки. да и сейчас многое оставляет желать лучшего.
поэтому попытка именно жить в содействии с близкими и
реально стать заменимым человеком
чтобы конкретно без проблем уйти на тот свет с лёгким сердцем.

Хранитель Истины (451035)
Я скажу прямо и не красиво: человека может заменить только человек.
Точно как при потере домашнего животного пустоту может скрасить только новая зверушка.
С людьми это тоже работает. Одна беда, где найти такую замену.
Если есть возможность надо как можно больше общаться с друзьями.
Завести ребёнка и лучше несколько.
Помогать кому-то.
Обеспечить себе максимальное количество общения.
Хранитель Истины (487970)
Ничем не успокоить! Всегда очень больно...