Украсть идею у человека — плагиат. Украсть идею у сотен человек — исследование. а на проекте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
не совсем правильно.
Украсть и выдать за свою - не плагиат а опережение.
а вот взять уже запатентованную или закрепленную авторскими правами - и выдавать за свою с целью получения известности и материальной выгоды и есть плагиат.
Вы все путаете.
Я вот приведу пример из своего опыта - опубликовал стихи свои на СТИХИ.РУ и черезтри года их публикует какой то мерзопакостник под ствоим именем на другом сайте, именно под его фамилией.
Я не могу сказать что это плагиат лишь только потому, что не знаю извлек-ли он из этой публикации материальную выгоду(гонорар).
Но и морально он конечно меня унизил, выходит и моральные уроды еще есть.
Так что будем считать что колективный плагиат виртуальной значимости существует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Любое заимствование должно быть на договорной основе.
Не обязательно подразумевая материальную,но явно не без
согласия создателя....