Юристы по пособиям и выплатам есть тут или нет ? Вчера задавал вопрос - все молчат.

Мне просто надо кой-чего узнать.

Пособия, на которые я могу претендовать, и порядок моих действий для этого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50247)
вам надо обратится в свой мфц и у них, конкретно для себя, узнавать про пособия и льготы... в терминалах есть графа *соцзащита* - вам туда)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Здесь тока пиzдоболы.
А бесплатные консультации остались в ссср.
:-)
Наставник (59481)
пособия интересная вещь, вроде положено, но всегда есть подвох)))
Верховный Наставник (117419)
На гугле забанили?
Я не юрист, но и невооруженным взглядом видно, что здесь никто ничего не скажет, только языком чесать способны, и то криво.
Говорят, что на госуслугах вроде как сделали сервис, где можно найти, что положено человеку в зависимости от начальных условий, и даже ход действий, если условия соблюдаются. Но т.к. мне ничего, кроме пенсии, не положено, не проверяла.

Кроме того, в каждом регионе свои условия и свои выплаты, поэтому нужно смотреть на сайте администрации области/города в разделе соцзащиты. Как правило, всё это хорошо запрятано, но при желании найти можно. Ну или ногами идти в соцзащиту своего района и там на месте выяснять. Желательно сразу с документами.
Верховный Наставник (129148)
Но, в начале необходимо озвучить какие у вас основания для пособий. Могу пояснить на своем примере -инвалид детства -3 группа. Получаю бесплатные лекарства и ЕДВ (единая денежная выплата) 1200р, плюс ЕДК (единая денежная компенскция) цифра колеблется в зависимости от суммы ком услуг -в феврале была 2400, поскольку я одиноко живущий пенсионер - субсидия на оплату ком услуг -2100. И только пару дней назад позвонили предложили путевку в санаторий -июнь месяц, Кисловодск, 18 дней, соответственно бесплатно,+ оплата дооги -ЖД.Я с удовольствием принял предложение. Путевки не каждый год, в среднем 1 раз в 2-2,5года.
Хранитель Истины (374594)
со всей этой хренью нужно обращаться в головной "флагманский" отдел МФЦ...