Зачем верующие пишут всякие гадкие книги про Бога пишут, Троицей его обзывают, будки для него строят.Это ж мракобесие, ограничение свободы и глупость в одном лице?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88053)
Ну, если на большее мозгов не хватает, то и пишут. Главное, троицей-то обзывают, и тут же призывают не признавать одну его ипостась – папаню, ибо предлагают не признавать больше ВЗ. А подтверждение своего же бога: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5:17) считают иносказательным и вообще устаревшим. Сами придумали, сами за него решили, сами свои условия ему же диктуют. Кому же они молятся, в таком случае?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5755)
Оне болше трёх щитать не умеют

Вот-вот, у них кроме бога в головах и его дел ничего нет больше в голове!!!!!
ВЕРУЮЩИЕ не пишут, а ИСПОЛНЯЮТ то, что сказал Бог в Законе, а пишут РЕЛИГИОЗНЫЕ, чтоб цитаты и отрывки из Писаний подогнать под выбранную ими Религию, ВЫРЫВАЯ их из текста. Ну это, слова из песни выдёргивают. А так нельзя, ибо Смысл познаётся по ВСЕМУ Тексту, а не по цитате или абзацу из него. Ну а ТЕКСТЫ давались в разные Времена и по разным Причинам и Ситуациям, а значит и применимы они к Текущей Ситуации только в АНАЛОГИЧНЫХ Случаях, а не под одну гребёнку всё равнять. А РЕЛИГИОЗНЫЕ как раз и пытаются чесать под одну гребёнку, а не каждому Событию свою ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРИЧЁСКУ делать, как этому учит в Священных Писаниях Бог, ибо одним людям Он велит делать Добро, а другим Зло, мстя им по Закону Око за око, ибо одного решения на все случаи жизни тупо НЕТ, исключая Власти Советов, Труда, Дисциплины и Высокого Морального Облика во всех ситуациях.