Зачем Мао Дзедун приказал уничтожить в Китае всех воробьёв?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622957)
Рис клевали...стратегический продукт.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (113238)
Похоже в меню вводится новое блюдо
Верховный Наставник (115398)
Сгоряча, не подумавши о последствиях.
Верховный Наставник (230726)
Как воробья в народе называют? Вот кого он хотел уничтожить.
Наставник (99992)
Просто подсчитали, сколько зерна склёвывают птицы. Правильно, между прочим, посчитали - там такие сумасшедшие тонны получились!.. Ну, решили извести эту птичью нечисть и извели. В результате, без особого напряга и увеличения площадей вырастили рекордный урожай зерновых - это была большая победа, тем более, что Китай балансировал на грани голода. А на следующий год практически весь урожай пожрала всякая тля. Вот тогда они хлебнули лиха...
Наставник (55790)
От большого ума. В школе плохо учился