В Петербурге из СПбГЭУ уволили преподавателя, отрицавшего Холокост,что скажешь?

Петербургский учёный Владимир Матвеев потерял работу из-за своих взглядов, противоречащих историческим фактам.

Сегодня, 25 февраля, стало известно об увольнении петербургского учёного Владимира Матвеева из СПбГЭУ. Преподаватель университета стал обсуждаемым после своих громких заявлений о том, что Холокост - миф.

"Владимир Матвеев уволен из Санкт-Петербургского государственного экономического университета в начале февраля текущего года", - цитирует ТАСС пресс-службу университета.

Напомним, всё случилось в январе этого года. Во время одного из вебинаров Матвеев активно выражал сомнения в жертвах Холокоста, называя этот факт "некорректным". Позже на мужчину намеривались пожаловаться в прокуратуру представители Большой хоральной синагоги. Главный раввин Санкт-Петербурга Менахем Певзнер потребовал разобраться в случившемся, считая недопустимым, что людям, придерживающихся таких взглядов, доверили преподавательскую работу.
Подробнее: https://neva.today/news/v-peterburge-iz-spbgeu-uvo...
Напомним, преподаватель вуза Владимир Матвеев в ходе вебинара рассказал педагогам, что Холокост - это, "к сожалению", миф, а газ использовался исключительно для дезинфекции. Заявление вызвало общественный резонанс.https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/review...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (348517)
геноцид евреев нацистами и их холуями типа поляков, украинцев, прибалтов был, глупо это отрицать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430222)
Такая у нас интеллигенция, земляк.
Хранитель Истины (492333)
И правильно сделали. Чему такое научить может?