Коммунистам давали все обкомы и парткомы, что дает вам приход, епархия, патриархия и прочие религиозные органы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88064)
Почему «дает»? Только отбирает. На свечки, на иконки, на книжонки, на услуги. И всё это не бесплатно. Кроме того, с 2015 года (заметил Кураев) в отдельных регионах страны ввели новые платные услуги в российских церквях: отпевание самоубийц и «развенчивание».

Также был опубликовал интересный прайс на церковные услуги: «единый размер жертв на церковные требы и свечи». Это ж надо так изощриться! «Единый размер жертв…»! Вроде, жертвуешь, не платишь, а попробуй, положи меньше прайса! Анафема тебе! Но, самоубийцы всех переплюнули. Если простое отпевание было 2 тыс. рублей, то отпевание самоубийцы – 5,5 тыс. рублей. Во как! Захотел самостоятельно уйти из жизни, без разрешения старшОго, вот тебе наказание рублем. Плати в 2 раза больше!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это ты, су чара, коммунистом был, вот тебе и давали. А я коммунистом не был, и мне как от Советской Власти х у й был, так и от Церкви тоже он. Но как сказано: не едиными Обкомами и Церковью жив человек. Так вот, су ка, как не ЦК КПСС я в СССР жил, так и сейчас не Церковью живу, а жил я и живу всяким словом, исходящим из уст Божиих. Например, скажет Бог: "Пенсия" - и мне тут же СМС приходит с суммой зачисления на мой счёт, а скажет: "Зарплата", то зарплата поступает. Вон, говорит, что скоро Весна Красна придёт, а значит придёт и никуда она на х у й не денется, и именно Весна, и именно Красна, а не Синяя, не Голубая и не Розовая, как в другие места.