Загадка: Что пожертвовал аббатству Сен-Дени король Франции Людовик VI?)

..Людовик VI пожертвовал аббатству Сен-Дени «драгоценнейший гиацинт бабки, дочери короля рутенов»..
..так что это было) http://ru-sled.ru/tajna-knigi-angelov/
"Где окончила свой жизненный путь Анна Ярославна, в точности не известно. Согласно Хронике монастыря Флери (XII в.), после смерти Рауля королева Анна вернулась на родину. (Об этом же сообщала и надпись на подножии ее статуи в Санли: "Анна возвратилась на землю своих предков".) По-другому, полагают, что Анна была похоронена во Франции, однако это мнение представляется менее вероятным" ©
https://www.portal-slovo.ru/history/35776.php
Прошу только об одном: соблюдать политкорректность и доброжелательнлсть к авторам, делящимся уникальной информацией.
Всем-отличных выходных!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306627)
Здравствуйте. Бывая во Франции,я стараюсь поискать в этой стране РУССКИЙ СЛЕД... Это и печально известное и сакральное- Сен -Женевьев. Посетить это место сподвигло песня А.Малинина.."(я прикасаюсь глазами к истории,я прохожу по гражданской войне... Русские буквы- французский погост). Это потрясающих храм в Пиринеях,затерянный в горах,привезеный доминиканским монахом с нашего русского Севера.

Это храм Александра Невского. В квартале Парижа - Петроград,где селились наши эмигранты..
И моя давнишняя мечта найти следы нашей Анны Ярославны,русской княжны,королевы Франции. Желание это возникло давно,.. Ещё в молодости я увидела фильм по книге А.Ладинского "Ярославна королева Франции" 1978 год. С Еленой Коренквой,Кириллом Лавровым.. Меня настолько тронула история это русской девушки,которая в те годы,в тех условиях,совершила женский подвиг. Она стала достойной Королевой,!! Поразили и годы,так далеко от нашего времени отлежащие.. Только вдуматься 1060 год!! Фильм великолепный,передает красочно и реально то время..
И вот,отвечая на вопрос нашего новоиспечённого родственника ( сестра вышла замуж) ,что бы ещё хотелось увидеть во Франции?( до этого мы уже были во Франции не раз),я попросила Жака найти следы нашей Анны Ярославны...
Цель - а просто поклониться и отдать дань памяти нашей княжне,пройти по ее следам,прикоснуться к тем камням и земле,по которой ступала ее изящная туфелька..Я это осуществила!! С трепетом прикоснулась к ее прелестной скульптуре.. и даже положила ей под каблучок горсточку новгородской земли конфетку (наверное так и лежат мои подарки в том потаенном местечке. Около скульптуры бывает не так уж много народу,потому что найти это Аббатство удалось не сразу.. Путеводители ведут в центр городка Санли.где стоит украинский вариант Анны Ярославны,подаренный Ющенко.,.. Украинцы стараются навязать свою историю,свое видение древности,назвав нашу Ярославны Ганой Киевской,о чем крупно начертано на подаренной ими скульптуре. Ганна Киевска - Королева Франции. Первый раз мы нашли именно это,далёкое от совершенства произведение куевской власти.. Чем были очень удивлены и даже расстроены,особенно символикой желто-блокитных ленточек на запястьях этой нескромной Ганны.
Пришлось расспрашивать местных жителей.один импозантный француз с удовольствием рассказал,сел к нам в машину и отвёз к НАСТОЯЩЕЙ Ярославны.. к стенам Сан Винсентского аббатства.которое стоит на окраине Санли. Именно оно построено на деньги и по проекту и желанию нашей Ярославны. Вот именно там и состоялась моя чудесная встреча с моей мечтой..нашей Ярославной. ( Подробную историю ее жизни и может даже фильм,можно найти на просторах инета. А в комментариях мои личные фото..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
Там же написано - что.
Верховный Наставник (203594)
История...такая вещь...что ее часто переписывают и переделывают.
Открытку и чего нибудь покушаць. Монахи они любят пожрат.
все поросло
Мхом
Забвенья