Законы придуманы для тех, кто не хочет жить по совести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723284)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503058)
они не придуманы, а разработаны и приняты
для всех
Верховный Наставник (176767)
Совесть - очень сложная штука...подсознания наши переполнены дурными последствиями неприятных, тревожащих ныне, событий. А совесть родом из подсознания... От и сложности... От и законы для нас, неспособных себя вести культурно.
Просветленный (742801)
Не совсем так.
Допустим- для тебя по- совести цветочки лечить, для- кого- то убивать,а иным- куи в ленту пхать. У всех своё хорошо и своё плохо.
Законы прилумали,чтоб совесть и не совесть у всех были одинаковые,ибо,это решает достаточно огромный ряд проблем,кои порождают собой и за собой бескрайнюю череду иных проблем.
Верховный Наставник (213183)
Ну давай ещё о справедливости поговорим...
Справедливость у каждого своя. а закон один.
Хранитель Истины (451035)
да
Наставник (50930)
Как элемент обучения нашего поведения.
Верховный Наставник (230441)
Законы разные бывают, одни для порядка а другие для жадного правительства.