Одно слово многое может значить? Внутри...из жизни.

Пришла женщина лет 25-28, клиентка.
Так получилось что сам начал оформлять документы.
Назвала она фамилию, она очень редкая...и тут мне вспомнилась моя старая знакомая с такой же фамилией.
И я у нее спросил: Очень редкая фамилия...А Наталью Александровну знаете?
Она: Это моя мама.
Я: И как она щас?
Она: Ее похоронили 2011 году.
Я: Я помню она свою дочь петушком называла...значит ты и есть Марина?
После этого слова девушку будто ударили, изменилась в лице и говорит:
- Простите, но практически никто не знал как меня мама называла. Знали только самые близкие люди.
Я: А я вот знаю.

Объяснил я ей кто я...она вспомнила меня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498093)
Мир ,как говорится,тесен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Ты серый волк а она дочка Краснойшапочки(фамилия такая)
Хранитель Истины (305437)

Так и не понятно, кто ты ей. Или отец этого петушка, или просто волк, на котором она скакала, как Иван-царевич...
А вообще надо было бы извиниться перед человеком, задав вопрос о его близком и узнав, что он умер.
так грустно...
да, вижу, вижу- человек человеку вовсе даже не волк!!!!