немного не понял их объяснения цели применения нововведения в московском метро--->

вернее совсем не понял что за лепет
В московском метро появится новая система слежения, на эти цели из городской казны выделят 932 миллиона рублей.
На 85 станциях метро в Москве установят 316 мультимедийных экранов с камерами видеонаблюдения.
Камеры, подключенные к специальным модулям, смогут вести подсчет людей, распознавать лица, фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение», а также «праздношатания».
Камеры будут встроены в экраны на которых будет демонстрироваться реклама.
Доступ к системе предоставят работникам метро и Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД), сотрудникам управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

какие линии, какие быстрые движения, какие шатания!?! ХЗ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (187756)
Лучше бы сортиров наоткрывали, энтузиасты, блин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
не бери бяку в рот... тебе суют и ты сосёшь...

В ГУП «Московский метрополитен» пояснили “Ъ”, что экраны нужны для информирования в экстренных ситуациях, оповещения об изменениях в работе транспорта, новых сервисах, а также демонстрации справочной и коммерческой информации. «Видеокамеры в экранах не предназначены для распознавания лиц и поиска конкретных людей»,— заверили в ГУПе.
Хранитель Истины (302848)
Инструмент электронного концлагеря.
Просветленный (723307)
Перевод:

В московском метро появятся новых 316 экранов для показа рекламы, стоимостью 3 миллиона каждый, при себестоимости одного в 6 тысяч рублей.
Хранитель Истины (374964)
идти ровно, верным шагом, с постоянной скоростью и серьёзной рожей...
ну чего тут непонятного...?
ждём-с когда заставят зиговать на портрет Путина и на челенов Едросни...