Почему ты рыбий жир не пьешь?)

меня в детстве им поили
очень тоща была)))
Дополнен 3 года назад
Несмотря на всю пользу рыбьего жира, в 1970 году вышел правительственный указ о запрете его профилактического приема. Поводом для такого решения стали результаты ряда исследований. Ученые обнаружили, что в производимом на отечественных предприятиях рыбьем жире повышено содержание токсических веществ. Виной тому было не только загрязнение океанов, но и условия производства.

На многих советских заводах (например, в Калининграде) для топления жира использовали мелкую некачественную рыбешку и даже требуху сельди, что существенно удешевляло производство. Последствия экономии оказались ужасными. В готовом рыбьем жире было обнаружено огромное количество токсинов, которые при регулярном употреблении накапливаются в тканях и постепенно отравляют организм. Советская детвора вздохнула с облегчением. Больше не нужно было пить горький рыбий жир. Несмотря на «разумно безотходное» советское производство, сам по себе он так и остался исключительно полезным продуктом. В 1997 году были пересмотрены условия получения рыбьего жира, и запрет на эту натуральную пищевую добавку сняли.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Кстати да. Вон у меня стоит банка - надо бы намахнуть. Но я сегодня водку пью, а к ней рыбий жир как-то не очень. А вообще надо, да. У меня там еще витаминов куча, бады какие-то... DMAE, GABA, 5-HTP. Надо, надо. Вот как температура немного повысится на улице - тогда уже. Бегать когда можно будет. Там -27 сейчас. Вчера -32 было, я гулять ходил. Так иду и вижу: парень на велосипеде чешет. Такая зависть взяла! Что же я, думаю, как лох - пешком? Иду дальше. Девушка бежит. Щеки красные, курточка тонкая, ножки... ну, это не для общественности рассказывать, какие там ножки. Нафиг, думаю, мне тот велосипед... бегать надо! А между тем дальше себе иду, в капюшон замотавшись, под тяжестью куртки согнувшись...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (405699)
Никто не выписывал) В детстве тоже поили. Какая гадость!
Хранитель Истины (408558)
а ща распёрло?
Верховный Наставник (103684)
Принимаю витамин Д..А рыбьим жиром в детском саду нас всех поголовно поили,поэтому,наверное,мы сейчас такие "справненькие"
Наставник (77276)
Наслышана от мамы, что очень противный, ее тоже заставляли пить его.
Убеждения, чтоб я выпила молоко, говорила, а вот "это не рыбий жир, вот то гадость редкостная, а не молоко"
Просветленный (522417)
Кстати надо!!!!
Хранитель Истины (289274)
Привет! В детстве-то пил, да. И гематоген ел...
Верховный Наставник (186470)
а зачем его пить . он сейчас в капсулах продается красивые такие янтарные шарики . проглотил и процесс пошел.
Наставник (29272)
Рыбий жир не для того, чтоб жиром тело заплыло. Это для здоровья сердечно-сосудистой системы. Да, в СССР это была гадость первостатейная, сейчас есть и безобидный капсулы, и жидкий, напоминающий вкусную рыбу.