Тиктокер натанцевал на Мамаевом кургане на уголовное дело

В Волгограде задержан студент Кирилл Ежов, станцевавший в середине февраля на Мамаевом кургане около монумента «Родина-мать» для видео в TikTok. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК (надругательство над телами умерших и местами их захоронения), которая не предполагает отправки в колонию. 20-летнему молодому человеку грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы до года, либо арест до трех месяцев.

Полиция отмечает, что студент волгоградского института сознался в содеянном. Свои действия он объяснил тем, что хотел привлечь подписчиков в социальной сети TikTok, где размещают короткие видео. <...>

Мамаев курган — возвышенность в Волгограде, на которой в период Великой отечественной войны шли ожесточенные бои Сталинградской битвы. Там расположен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с монументом «Родина-мать зовет!». В братских и индивидуальных могилах на Мамаевом кургане похоронены более 35 тысяч защитников Сталинграда.

«Интерфакс»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169891)
и он дурачёк... и правоохранители ничуть не умнее! я бы просто порол розгами... прямо в тиктоке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111744)
когда же предатели , уничтожающие твою Родину, наказнокрадят до уголовных дел?
Хранитель Истины (422079)
думать надо До, а не после
Хранитель Истины (299838)
И за что его привлекли? Полмосквы трупами захоронено, и теперь танцевать нигде нельзя?

И вообще, что свято для вас, мерзость для Бога.
Наставник (28737)
вот и посадить в клетку ,в таком виде -как кривляется..
дА и оставит часа на 3
всенародно

не гуманно скажете ??

а мне думается -вполне норм было бы!
па "подвигам" -и награда!!!

чтоб шли люди мимо ,дА в харю придурку плевали
Наставник (81282)
Еще до его рождения кто шашлычки жарил на Вечном Огне, кто людей раскладывал, кто у памятника бухой плясал.. Что-то изменилось с приходом новой модной соцсети?
and
Верховный Наставник (210696)
...надо было в платье танцевать...