А кто-то ещё помнит, что Джорджу Харрисону сегодня могло бы исполниться 78 лет!

Мальчишка с чистой доброй мечтательной душой... Ушёл, с лёгким сердцем простив всех своих недоброжелателей и позаботившись о своей семье самым наилучшим образом...
Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (225764)
78 и исполнилось.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..он был самый классный и рисковый из них..имхо) Специально уже ничего не вспоминаю, жду, когда Вы напомните )

После смерти Джорджа Харрисона 29 ноября 2001 г., его сын Дхани, в сотрудничестве с Джеффом Линном, завершил посмертный альбом Джорджа (Brainwashed). А в первую годовщину смерти, Дхани принял участие в «Концерте для Джорджа», организованном Эриком Клэптоном. Во время концерта Дхани играл на акустической гитаре. Незадолго до финала Пол Маккартни обратился к аудитории со словами «Оливия сказала, что с присутствием Дхани здесь на сцене похоже, что Джордж остался молодым, а мы все состарились» (с)

..В апреле 2009 года Джордж Харрисон посмертно был удостоен звезды на Голливудской «Аллее славы», (официально церемония прошла 14 апреля). Кроме Дхани и его матери Оливии, в церемонии приняли участие Том Петти, Джефф Линн, Пол Маккартни, Эрик Айдл, Том Хэнкс и др. звёзды. Оливия произнесла короткую речь о своём муже (.. это вторая жена Джорджа-мексиканка Оливия Тринидад Ариас. Они поженились через месяц после рождения Дхани-2 сентября 1978 г.)
..А когда подошёл черёд Дхани, он речи произносить не стал, а просто сказал в микрофон «Харе Кришна».. Своё имя Дхани получил благодаря увлечению отца индийской музыкой. «Дха» и «ни»-в европейской традиции соответствуют нотам «ля» и «си». Детство Дхани прошло в поместье «Фрайар-парк», которое было основной резиденцией Джорджа Харрисона, начиная с 1970 года.

..совершенно ничего не знал о его роли в возрождении британского кинематографа. Во многом благодаря Джорджу Харрисону и его студии мир смог увидеть настоящую «Долгую Страстную пятницу», которая сейчас считается чуть ли не лучшим британским фильмом всех времен...https://www.kinopoisk.ru/media/article/3129907/com... Хотя..Харрисон в 1978 году основал кинокомпанию HandMade Films, которая выпустила такие известные фильмы, как «Житие Брайана по Монти Пайтону», «Бандиты времени», «Уитнэйл и я» и «Карты, деньги, два ствола» (вот это я точно помню, улётный фильм, режиссёр- Гай Ричи!)
..позволю себе пару киноцитат:
**Если ты что-нибудь скроешь, я тебя убью. Если ты мне соврешь или мне покажется, что ты мне врешь, я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь, я тебя убью. Фактически, тебе изо всех сил придется стараться, чтобы остаться в живых. Так, ты понял всё, что я сказал? (утвердительно кивает) Потому что если ты не понял, я тебя убью...

**Это не краденое, просто за него не заплатили...

**Я не собираюсь устраивать войну, но в свою сторону никому плевать не позволю...(с)))
В общем, смело можно рекомендовать этот фильма к просмотру, поклонникам Тарантино: Стрельба, наркотики, азартные игры, философские размышления..Главный вывод: Потеряв полмиллиона, можно с лихвой вернуть все!!!))
Джордж Харрисон-Here Comes the Sun (А вот и солнце)