Есть ли у вас любимый фильм,снятый по любимой книге,которую вы часто перечитываете и который

пересматриваете?При этом цитируя из этого произведения фразы,а то и предложения?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7260)
Собачье сердце. Снят практически один в один по книге, безупречно снят,на мой взгляд, актеры великолепные. Удивляюсь просто,как один и тот же режиссер смог снять такой хороший,и такой омерзительный фильм. Я о Мастере и Маргарите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6721)
Двенадцать стульев, Золотой теленок, Собачье сердце, Маскарад, Война и мир, Моби Дик, Три толстяка, Малыш и Карлсон, Кукла, Фараон...
Да. Люблю мини-сериал с Евгением Мироновым и Владимиром Машковым "Идиот", снятый по роману Ф.М. Достоевского.

И роман этот перечитываю, и фильм часто пересматриваю.