Чем сильнее человек духовно, тем больше он способен радоваться всякой мелкой незатейливой фигне?

А мелким злое..чим людям вечно все не нравится
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462320)
Нет, тем меньше он обращает внимание на внешние атрибуты почтения...) Тем меньше в нём тщеславия и гордыни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225480)
Долго думало, совковое одноклеточное?
Верховный Наставник (232978)
Не так немного.. Он способен замечать в мелком и незаметном, крупное и красивое, и поэтому способен радоваться этим мелочам. И не только так, но и в быту. Высокоразвитые человеки довольствуются малым, едят простую пищу, не захламляют свой дом ненужными предметами быта. И не захламляют свой мозг и свою душу, ненужной информацией и ненужными эмоциями.
Наставник (90829)
Вряд ли, чем богаче да, а сильные духом, это скорее фанатики чего-либо им не до радостей, их жизнь преодоление препятствий ))

Не говорят о тех кто радуется лучам солнца, закату, восходу или дождю - сильные духом. Так говорят, о людях которые что-то преодолевают несмотря на трудности...

В общем это разные понятия, в принципе и люди вечно борющиеся с чем-то могут радоваться скажем ... закату )))
Верховный Наставник (156746)
Люблю это высказывание братьев буддистов - для непосвященного Будда есть всё живое, для посвященного всё живое есть Будда.