Почему сезон мандаринов заканчивается быстро, апельсины - почти круглый год можно кушать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я думаю они лучше хранятся, лёжкие.
Мне с цитрусовыми повезло - в 10 минутах от дома, сад, где они растут и можно спокойно и бесплатно собирать. Мы, конечно, мандарины предпочитаем. Висят зрелые и годные с января до начала мая. Урожай снимают в феврале (и мандарины и апельсины и грейпфруты), но остается достаточно, чтоб собрать 3-4 кг пару раз в месяц.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50247)
нее...апельсины, которые можно есть, тоже сезонные, остальные только на сок