Было время, были песни со смыслом....см

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487910)
Были истинные поэты, композиторы и исполнители.
А нынче все сплошь из "звездей"....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
западные переделки были в моде.

Хранитель Истины (461294)
Мне вот это нравилось из советского:

Я, конечно, извиняюсь, но глубокого смысла не заметил. Обычный лирическо-романтический набор слов.
А песен со смыслом действительно было много. Обычно это песни на слова хороших поэтов, профессионалов. Например в репертуаре Пугачёвой таких было немало.
Советник (2644)
Вообще, говорят, что изначально эта песня была про сувенир, а не про то, что "я не знаю, что тебе сказать".

Demis Roussos - From Souvenirs To Souvenirs

А во-вторых, но это только моё субъективное мнение, Валерий Власов своим исполнением не одну только эту песню испахабил
Смысл был у этих...

да и сейчас думаю есть, но не раскручены они.\
Либо не доработаны до того, чтобы их в массы
да и для каждого человека, свой смысл
может то что для нас без смысла- другим наоборот