нежданчик прилетел...

Международная правозащитная организация лишила Навального статуса "узника совести". Представители организации изучили появившиеся в социальных сетях видео и публикации блогера. Они убедились, что Алексей Навальный действительно занимался пропагандой насилия и дискриминацией. Более того, от сделанных ранее заявлений он так и не отказался.

"В свете новой информации, появившейся недавно, Amnesty International больше не может считать Алексея Навального узником совести", - сказано в сообщении.

как вам...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720250)
"Узником совести" считались люди (термин был придуман в США спецом для СССР после 1968 года), которым офиц. власти не давали высказывать гуманистические соображения, отличные от официальной позиции и действий властей СССР.
Именно гуманистические, а не какие-либо другие.
И за публичное выражение которых люди подвергались преследованиям со стороны властей.

Потом ареал государств увеличился с только СССР до всей Восточной Европы, и постепенно перенесся на все страны (кроме США, разумеется - там с совестью всегда все ништяк).

А. Навальный НЕ высказывает гуманистических идей.
Я сомневаюсь, что он вообще когда-либо что-то говорил о гуманизме.
А призывы к свержению существующей власти (как бы ни актуальны они были) не имеют к гуманизму никакого отношения.
Именно к свержению, а не к изменению.

Так что официально он узником совести считаться не может.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125036)
что тут скажешь..он уже на помойке истории...
Хранитель Истины (299838)
Как слону дробина. На помощь Запада я и не расчитываю. Нам поможет Иисус Христос. И вы это увидете, если живы будете.

Помощь придёт нам оттуда, откуда вы не ждёте.
Верховный Наставник (169316)
Да, но при этом, если он публично откажется от своих националистических выступлений, ему этот статус вернут)))
Наставник (89040)
Наконец-то начинают приходить в себя
Хранитель Истины (329183)
сливают...норм,чо