А теперь серьёзный вопрос. Только пожалуйста, не надо о космических кораблях, бороздящих просторы Большого Театра! )) Вы кефир сами делаете, или покупаете, если сами, то как? Коровы нет и знакомых нет. ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (289759)
Лохматый,в Москве если бурдюк на землю кинуть с закваской его пинать не будут,сразу спи здят) Покупаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388418)
САм...есть "колония" кефирного грибка...заливаю покупным молоком...жду когда загустеет, процеживаю через сито...грибки промываю холодной водой...заливаю молоком по новой...всё.
Хранитель Истины (251503)
а что там делать, купил в деревне молока, там же сметаны, вскипятил молоко, при остывании до 40 градусов разлить в банки и на 700 грамм банку чайную ложку сметаны, перемешать, и закинуть в холодильник, через сутки кефир готов, магазинная сметана не годится, нужна живая сметана с бактериями брожжения
Наставник (55779)
Покупаю. В Большом Театре
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459827)
Покупаю прокисший.
Хранитель Истины (427011)
Коровы у нас рядом есть и можно молоко без переработки купить,ферма рядом,но я покупаю.....и в магазине
Хранитель Истины (383108)
Покупаю.