Какие есть критерии того, что человек общается с Богом, а не с самим собой или кем-то другим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (21303)
Я как то сразу это понимаю. А чем объяснить - не знаю! И - вопрос отличнейший!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог передаёт свои качества
Верховный Наставник (191141)
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.
Хранитель Истины (425507)
Для общения с Богом нужна особая атмосфера. Когда я молюсь на икону то от всего отрешаюсь и получается портал в духовный мир ,такая практика существует во всех сложных религиях будь то христианство или индуизм и даже иудаизм где они ездят на могилы своих праведников . Но есть религию простые как протестантство где люди сидят вечером и рассказывают другу Иегове как у них день прошел это ничего более как благие фантазия. Для проникновения в духовные сферы не обойтись без определенной практики.
Верховный Наставник (203792)
Есть три критерия.

Первый.

Верить в науку Астрофизику.

Второй.

В пещере сидел оборванец и когда царица гуляла по окрестностям с обычным выходом вельмож две тысячи лет назад она заметила со скуки этого невзрачного мужичка, приструнила коня и спросила. Ван нужна помощь? на что бородатый мужик вежливо ответил -помощь нужна вам. Дама была в замешательстве и немного в гневе, а потом спросила -кто ты такой? Он ответил, меня послали четыре бога Сияние, Дружба, Гагарин и академик Ландау. Дама не ожидала такого подвоха и шустро позвонила адвокату. Семён Павлович Рубинштейн из Палестины заверил клиентку что больше бородатых мужчин не будет наблюдаться в течении всего прохождения кортежа. Легионерам нарисовалась халтура по охране царицы, а все бедуины были вызваны со стоянок и отодвинуты на 50 километров вглубь пустыни.

Третий

Привет Helgin. С праздником тебя!

Результаты беседы с Богом всегда имеют последующее воплощение темы беседы в Реальность без побочных негативных эффектов, как, например, после беседы с сатаной. Например, сатана говорит: "Укради тихонечко, вот и решишь свои проблемы, - Бог даст, и тебя не поймают". Человек мотает на ус, крадёт, но Бог, чтоб не поймали, не даёт, и человек иногда даже пропить не успевает то, что украл, и оказывается на скамье подсудимых, и человек сразу понимает, что он тогда не с Богом беседовал. А если с Богом беседуешь, то как Он говорит, что если сделаешь так, то будет так, то на практике именно так и получается без каких либо негативных побочных эффектов. Например, если Бог сказал, что если будешь честно работать, то будешь наслаждаться плодами своего труда, и на практике именно так и происходит, и тюрьма тебе за честный труд не грозит. Да, бывает иногда, что работодатель по каким-либо причинам зарплату задерживает, но у меня на такие случаи и пенсия и кредитная карта есть, которую я по поступлении денег сразу закрываю, и у меня опять открывается льготный период 50 дней. Не, бывает, конечно, что я по кредитке гораздо больше покупаю, чем с зарплаты вернуть могу, вон, прошлым летом я вообще на 280 тысяч всякого набрал, поэтому пришлось потом с процентами возвращать, так как за 50 дней я не уложился, но проценты Божеские, поэтому я без претензий, тем более, что следом всё подорожало, и не известно, выиграл бы я, если бы копил деньги, чтоб проценты за кредит платить или нет. А с кредиткой меня Бог надоумил, - я её сперва на 50 тысяч брал, а банк мне потом лиммит до 100, потом до 150, затем до 200, а теперь до 300 тысяч его увеличил, ибо доверяет как добросовестному клиенту. Так что Реальность мне явно подтверждает, что я имею дело не с сатаной, ибо и в других делах у меня всё срастается с Его помощью всегда с очень хорошими результатами. Я даже уже успел от ковида привиться, завтра вторую прививку получим со старшим сыном, и сами на деле оценим качество нашей вакцины. Вот так и живём.
Наставник (67566)
Я не верю в общение с Богом. Уж слишком большая разница потенциалов, сознаний, энергетики и пр. Нет, конечно, информацию "из той стороны Реальности" люди получать могут, но КПД ее для земного плана стремится к нолю, оно субъективна и носит сугубо личный характер.
Информация же из полученная из внеотличается тем, что она всегда "другая", новая, требующая осмысления. То, что выдает "подсознание", как правило, родное, близкое, понятное. ИМХО
Наставник (93281)
Никаких нет.
Верховный Наставник (121878)
В психиатрии религиозность признана шизофренией, причем даже в отдельный раздел не выделяют.Типовая короче
Наставник (59257)
Когда человек рождается свыше, то Дух Святой навечно поселяется в его дух, и потому общение с Богом происходит естественно внутри человеческого духа.. И даже если мы не молимся, а просто думаем, то и это есть разговор с Богом, потому что знаем, что Он читает все наши мысли..
А отвечает Он разными способами: и даёт нужные мысли, и откровения, и понимание, а нередко и можно вполне даже как бы "услышать" в духе Его "речь", не как голос, а как информацию, как бы громкую мысль, пришедшую извне. При этом, Он обычно лаконичен, точен и всегда "говорит" через слова или события Священного Писания, Библии.
Это не возможно описать другим людям, но человек, к которому хоть однажды обратился лично Бог, как правило, понимает, что это Он, потому что Бог даёт ему это ощущение.

Иов.33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
Сначала надо определиться что подразумевается под понятием бога, а потом определять откуда информация.
Наставник (54488)
Критерий один - шнурки.
Прикинь: за хлебушком сходить, а ложка обувная куда-то запропастилась.
И хоть ты дерись!
А тут ещё шнуррррок завязался...
У католиков всё так и есть. Верующие общаются не с Богом, а с живым человеком - Римским папой, который является для католиков наместником Бога на Земле. Ну вот у них так принято.
Наставник (29701)
Киркоров же спел об этом хорошо

Аминь!
Хранитель Истины (299838)
Человек становится подобным Богу.
Хранитель Истины (487347)
Кто какие критерии себе придумает...