Мнение россиян почти 50 на 50. Имеется ввиду, давать ли кредиты белорусам+

одни говорят хватит кормить нахлебников, другие это же братья по культуре, южных уже потеряли, тут дело не в деньгах. Третьи, почему Чечне можно, а белорусам нельзя. Вопрос. Какую позицию поддерживаете вы и почему именно эту?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (653443)
Давать!
Ни одним кредитом нельзя измерить, что для России была, есть и БУДЕТ Белоруссия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388418)
Я там, где против нахлебников. Причем не народ - а руководители, нахлебники.
Я придерживаюсь позиции, что никому ничего не давать. Ибо нефиг. Потом "прощают" эти многомиллиардные долги всем дармоедам. Думать надо не о других, а в первую очередь о себе.
Верховный Наставник (109447)
А че нам то с этих кредитов?..пусть раздают направо и налево..
Верховный Наставник (131232)
кто то еще верит в российскую статистику или опросы которые официально можно в СМИ публиковать?)
Верховный Наставник (146908)
Да у нас этих денег , как у дурака фантиков , россиянам их все равно не дают , пусть хоть беларусы попользуются , в общем , с моей стороны возражений нет .
Верховный Наставник (233757)
Медведу не давать.один хрен пропьет)
Хранитель Истины (349697)
третьим - потому что Чечня - это часть Российской Федерации
а по первым двум - вот лично у меня в голове эти 50/50 друг с другом борются
тут дело даже не в "батьке", а в том, что когда он уйдет из власти, то мы этих денег скорее всего не увидим
вот это видел, например?

Верховный Наставник (232874)
Чечня в составе РФ, а Белоруссия не в составе РФ.. это во-первых. А во-вторых, когда начинают вспоминать о братстве народов и братских чувствах, жди подвоха и знай, что тебя обязательно найипут на деньги.
Я не против кредитов Белоруссии, но мой номер шестнадцатый, у меня там родные.
Но людей, которые "против нахлебников" тоже понять можно...
Нет, не давать. Лукашенко никогда ничего не вернёт, его режиму и так было за всё время выделено правительством РФ 130 млрд. долларов. Но нас никто спрашивать всё равно не будет и Путин даст ему ещё денег, чтобы его друг продержался ещё немного у власти. А вот самому Путину никто не поможет деньгами, которые ему понадобятся в самое ближайшее время для затыкания дыр в связи с крахом экономики и социальных институтов. И тогда их обоих уже никто не спасёт.
Верховный Наставник (207777)
не всё можно оценить деньгами - это раз, и это главное!
для меркантильных - невозможно просчитать все нюансы отношений с достаточной точностью - это два!
поэтому - следует давать, а еще потому еще что это действительно наши ближайшие соседи, которые нас не предали, как Украина, с которыми мы плечо о плечо тянули все республики СССР, которые потеряли в прошлой войне с фашистами каждого четвертого и которые даже под оккупацией не поддались захватчикам!
Верховный Наставник (218679)
Абсолютно согласна с Котярой)
Не давать! Хватит кормить эту страну-пиявку, которая в состав РФ входить не хочет, Крым не признает и все время требует денег и льгот! Пусть присоединяется к России на правах региона и тогда будет без проблем получать дотации из российского бюджета как Чечня.