Почему, а вернее зачем могло присниться то, чего очень сильно боишься?....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23233)
чтобы для начала пережить этот страх во сне... а позже, наяву, понять, что это не так уж и страшно...

как неизбежность, и как способ (организма) стать сильнее (даже если это никогда не пригодится)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
Все-таки здесь скорее почему, а не зачем
(потому что боишься и мучишь этим подсознание).
А зачем - это когда снится в тревожном сне то,
о чем и не думал (как предупреждение).
Верховный Наставник (162371)
не потому убил ты, что нож во сне увидел, а потому ты нож во сне увидел, что убить решился. Шота Руставелли.
Специалист (508)
Инфа из- под сознания, все страхи там
Верховный Наставник (172268)
Ничего необычного: у страха глаза велики.