Я наверное сейчас глупость спрошу, но есть ли разницы в звучании моно звука и стерео с идентичными обеими дорожками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
...
Мудрец (20322)
Одинаково. Будет одно и то же, только или в одной колонке/наушнике или в двух.

В Аудиомастере при сохранении в мр3 есть такой выбор.

Stereo: две дорожки содержат разную информацию, за счет чего создается ощущение панорамы. Это оптимальный выбор практически для любой аудиозаписи.
Stereo: Joint stereo: двухканальная дорожка, в которой левый и правый каналы идентичны. Он звучит так же, как монодорожка, только разделен на два аудио канала. Итоговое стереозвучание получается не очень хорошего качества, поэтому лучше использовать, если на записи присутствует только голос.
Dual Channel: два канала конвертируются отдельно друг от друга, на каждую волну приходится 50% общего файла. Его применяют, чтобы голос диктора выделялся на фоне музыкального сопровождения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399300)
Нет. Если дорожки идентичны, то это не стерео.
Наставник (96297)
Есть термин "двойное моно" Стерео изначально подразумевает объемное двухканальное звуковоспроизведение. Между двойным моно и стерео в позднее советское время радиолюбители собирали псевдостереофонические приставки. Все это ушло с развитием звукозаписи.