Как построить отношения, в которых оба партнера будут счастливы и довольны, если ..?)

..одна из сторон в этих отношениях..психопат (-ка). А кто я такой, чтобы перевоспитывать "такое", тем более, что это занятие-бесполезное.
..и "верун" я при этом или нет, как изволила выразиться "та сторона", но уж и не святой..Обидно только одно, что распознавание занимает какое-то время. А ведь заметно с первых же строк..или скриншотов каких, в отношении других лиц. Не зря же говорят, что если хочешь узнать человека, почитвй, что он пишет о других людях..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115918)
И что он говорит о других.
Все советы будут поверхностными и общими.
Понять, почему человек такой психопат/ка. Может в этих отношениях стал/а таким/ой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345422)

Верховный Наставник (180783)
У меня сын атеист, прекрасно уживаемся. Он говорит на моё "шиза", я просто принимаю. А с психами, на мой взгляд, так. Начал психовать - уйти или не реагировать, но ни в коем случае не раздувать и не утешать. Последнее Ваше верно. А нас учат так: что не нравится (бесит) в других - убираем в себе, благо делается за минуту. И это потому, что люди нам зеркалят наше же, а изменимся мы - изменятся и они по отношению к нам. Оно работает, я проверяла.