Как хорошо находить единомышленников и понимать, что не один

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Ты не один!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (256426)
Сейчас это редкое явление, но существует
Приятно осознавать тот факт, что еще остались люди, с которыми совпадает моя точка зрения
Наставник (74660)
Благодарю за ролик. Полностью согласен с авторами ролика и с вами, язык - это душа народа, его РАзУМ. К русскому языку нужно относится бережно, почтительно, языку нужно внимать, как к мудрому старцу, учителю.
Спасибо за вопрос. Подпишусь под каждым словом. Эти вау, инвестиции, опены и особенно лайфхаки просто задолбали, причём, как правило, применяются не к месту. Но ими любят щеголять и власть облеченные, хотя им бы по статусу нужно говорить на русском без применения англосакского жаргона, чтобы подавать пример народу. Но они, вероятно, просто говорят на казённо-бюрократическом языке, и там без этого жаргона не обойтись, хотя надо бы пересматривать своё отношение к родному языку, но, судя по всему, и где живут их семьи, родным он уже давно для них не является.

И вот почему-то для Жигулей в своё время, когда их поставлять начали за границу, придумали торговую марку Лада, хотя Москвич и Волга шли под родным именем, только на латинице. Ну типа Жигули у них там трудно читаются. Так пусть учат наш язык, в конце концов, иначе мы все тут будем на китайском разговаривать, есть свой в помойку превратим.

Так вот почему бы властям не принять закон, в котором нужно обязать все импотрные конторы, торгующие у нас своим товаром, для России применять торговую марку на РУССКОМ языке, чтобы эти "каки-коли", "писи-коли", марсы, сникерсы и прочие альпенгольды вообше не применялись тут. Но этого хрен дождёшься - у них там проблемы другие совершенно...

И вот сейчас прискачет мой серенький дружок, и поставит единицу за ответ, тем самым подтвердив свое полное одобрение англосаксонщине, уродующей наш родной язык. Есть такие "патриоты" в нашем Отечестве...

Верховный Наставник (248839)
Здорово,что есть понимающие это люди.
Просветленный (515979)
У меня немного другая точка зрения .Просто мы постепенно ко всему привыкаем. А если идёт такая тенденция с запада, возможно потихоньку постепенно весь мир перейдёт на один общий язык ,тот, на котором говорит весь Мир. Конечно свой язык забывать не нужно ,но без знания иностранных языков сейчас плохо .Вот я сожалею, что в школе учила немецкий ,а не английский .А вот почему ,сейчас на компе много программ англоязычных, которые на русском не работают ,вот и приходится выкручиваться ,ну например ,я делаю себе вот такие вот шпаргалки(вот одна из них) , и очень сожалею, что не знаю языка .Да ,и ещё хочу сказать ,что мы
живём в многонациональной стране ,и мне бы стало очень плохо, если бы каждый народ, заговорили только на своём языке ,куда бы я побежала из своего Татарстана ,где русских только 48%.

Помуему многие хотят иметь единомышленников, но к сожалению мир многополярен и не все понимают так как надо понимать -либо не хотят понимать как надо к сожалению!!!!!
Мудрец (20246)
Туристам легче ориентироваться, кроме этого есть иностранцы, которые приезжают с рабочим визитом.
По поводу колонии запада, не могу согласиться, весь запад кишит мигрантами, в Англии почти половина жителей это в основном примитивные формы жизни из Индии и Пакистана.
Франция скоро в Африку превратится))
Колониальные страны вероятнее всего будут придерживаться расовой сегрегации, а не наоборот)
Хранитель Истины (292295)
А соглашусь) Отнюдь не завидую иным "билингвам"..Знание родного языка и литературы, того языка, на котором ДУМАЕШЬ-вот основа для понимания других языков, понимания своих внутренних процессов.
..И ценность его надо понимать с детства. Нечего там заимствовать, если ты не в иной стране пребывания. Всю поступающую извне информацию вы по любому переводите для себя-на родной язык...

Магистр (1180)
Это нельзя объяснять только навязанными ценностями и прогибом под западные стандарты. Это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и неогеополитика..
Есть причины , которые нельзя обьяснить только модой, планом Даллеса или размыванием самобытности, культурных ценностей и суверенитета.... это смешно.. Ну не размывайте, и вуаля.. Кто мешает? Объективные причины? .
Вот и у глобализации - объективные причины : объединение информационного постранства, лёгкая доступность физического перемещения т. Е стирание простраственных барьеров. И языковых, в том числе.. Международное сотрудничество - куда без него.
Закономерность развития, нтр.. Если восставать, то против глобализации в целом.. Закрыть и не пущать..Знакомый железный занавес повесить... иногда и хочется.. Потому что все склонны обвинять не себя, а англоязычного дядю..
А брать лучшее не зачерпывая дерьма, извиняюсь, разве невозможная задача?
Учитывая неизбежность Г., её плюсы (без которых прогресс замедляется) и минусы (оффшоры, расслоение, причастность к проблемам общемировым, - например нынешние, ковидные - кроме многочисленных своих собственных, все - таки надо учиться брать лучшее у других сохраняя/не теряя лучшее своё.. И не менять народное на карманное..
А пиндеть про культурный код можно, и не поспоришь, но проблемы не в одном только русском языке, а и в преступлениях, о которых молчат, или врут в своих интересах.. В системном геноциде..И каждый сам виноват, а не "нечистая сила" Каждый вносит свою лепту. Или не вносит...
Верховный Наставник (126423)
а я думаю не стоит зацикливаться , ну растворяются языки в друг друге в современном мире и ч0....
глупо строить из себя потриота при этом создавать националистические настроения прикрываясь "родным языком".... ну не нравится оставьте один русский язык..Только кому он нужен в современном мире без
иностранных слов...давайте еще Окать начнем или (с) в конце каждого слова и Ъ знак ....и дальше куда?
Верховный Наставник (136789)
Наивная девочка! Она не знает и не понимает, что оккупанты не хотят говорить на русском, и это как бы естественно с их точки зрения. Насаждение американизмов - закономерное явление, и это касается не только языка. Праздники, деньги (доллары, которыми уже давно измеряют покупки москвичи), даже уже и традиции некоторые - всё американское. Ведь Россия - оккупированная страна - после 1945 года, когда границы были незаконно сдвинуты, а после 1992 года у России нет суверенитета. Вот отсюда и танцуем.
Верховный Наставник (172112)

Верховный Наставник (120174)
Навалом вывесок и фраз на русском и в Израиле, и в США...
В голове остаётся то, что заложено в детстве, когда и читать -то дитя не умеет.
Хранитель Истины (303972)
Я за единый язык во всем мире. Так хочется понимать ВСЕХ.
Хранитель Истины (367964)
что да таки да однако
Верховный Наставник (177907)
Да, конечно - это неплохо.
Но разве же Вы и до этого сомневались, что в стране МИЛЛИОНЫ, СОТНИ МИЛЛИОНОВ думают так же, как и Вы, и мы?
Или Вы ориентируетесь (не дай бог!) на количество демонстрантов-протестантов на улицах по разным поводам?
Тогда это оч-ч-ч-чень крупная Ваша ошибка!
Ведь большинство нас в стране не выходит под дубинки защищённых правами и законами мордоворотов только лишь потому, что не считает это своевременным и нужным, а полагает это глупым и бессмысленным. Пока...
А вот при настоящем сопротивлении - это большинство не только просто выйдет, а пулей, тучей вылетит во всей красе, военной закалке и былой боевой выучке!
Уж в этом-то можете не сомневаться!
Гарантирую!
Язык - душа народа, верно, но искать причины обезличивания людей надо не только
в навязывании иностранного языка.
Началось все с благих намерений: ликвидации безграмотности, когда говоры и диалекты были объявлены безграмотной речью, недоязыком, который надо отточить, обучить русских говорить и писать по-русски, как следствие - утрата говоров и диалектов, особенностей русской речи, затем - постепенная отмена нравственных ценностей.
Читать перестали люди. Дети отучаются читать, едва научившись, хотя пока еще не отменили ведение предмета в школе, но политика такова, что выучить школьника нужно без чтения.Хоть польку-бабочку на уроке пляши, а только не мешай ребенку жить, заставляя читать...
И родители не приветствуют такой вид обучения, как чтение, сами не читают. Проще слушать, смотреть, развлекаться, а читать - это тяжелая каторжная работа, заставляющая людей духовно расти. Нужно ли это обществу? а власти?
Верховный Наставник (137488)
Бред какой-то!-Типа отвлечь от главного?
лучше бы графу ,,национальность" вернули в паспорт
Хорошо, хорошо, это очень хорошо!
Верховный Наставник (194180)
Развивается мир.