Почему донские казаки заранее знали - что все не для них ... вообще...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428265)
Ну чувствовали душой христианской расказачивание грядущее

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Не все. Для них - кусок свинца.
Они — герои.
Верховный Наставник (203403)
чтобы их тетки пожалели
Просветленный (622962)
Ну, не всё так уж и грустно было..))

Наставник (82069)
Они и не знали..
Это адаптированный Михалковым блатной вариант старого романса на стихи морского офицера Молчанова и русского композитора с голландскими корнями Девитте (Де Витте)..
Верховный Наставник (233023)
А это песня яицких казаков. Хотя, если мне не изменяет память, у этой песни вроде бы есть автор.
Тут тоже текст, мама не горюй.. Ничего хорошего.

Наставник (67566)
Ага, только водку жрать да песни потом горланить способны. Кизяки, блин.
Хранитель Истины (399740)
Одна из крупнейших большевистских кампаний массового террора сразу после революции была направлена против донских и кубанских казаков. По приказу Ленина и под руководством Дзержинского их было уничтожено около миллиона (!). И всё потому, что казаки не желали признавать себя ни русскими, ни украинцами, а хотели быть независимыми. У них были для этого все основания: они были прямыми потомками хазар и на Дону и Кубани жили раньше, чем возникли и новгородская, и киевская Русь.