Несварение котелка не вредит желудку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Коли "котелок" в иносказательном смысле = голова/мозг,
тогда возможно говорить о связи мозга и кишечника/желудка )))
именно в кишечнике много нервных клеток, много бактерий, которые влияют на
мыслительный процесс гораздо серьезнее, чем может покащаться на первый взгляд )))
средний человек имеет около 1,5 кг бактерий...а так называемая нервная система киш4чника
состоит из 100млн. нервных клеток ( это ,кстати, больш4, чем в спинном мозге )...
Наш мозг со всеми чувствами,эиоциями и мыслями постоянно общается с "кишечным мозгом"...
Пища = это аедь не только калории и энергия, она источник информации )))
Сосуществуя вместе и функционируя в тандеме, оба "мозга" , в том числе, являются "гарантами" бесперебойной работы организма...
НЕсварение же , в свою очередь, "гарантирует" сбои в работе...

Выходит = вредит )))

салю, ВЖИКуля медленно привыкаю к новому планшету )))
мраки, даже клава "усовершенствована"...отстала я
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Можно не есть, вреда не будет.
Хранитель Истины (363118)
естественно несварение как нарушение отзывается практически
во всех органах и на разных участках сказывается более чем серьёзно.

пожирая что попало в поле зрения, без осознания и осмысления
конкретно и получается следствием проблемы с желудком.