Если ребёнок предпочитает пребывать в мире своих фантазий и играть один, а не с кем-то, может ли это

являться признаком того, что у него есть предпосылки к шизофрении?
Понятно, что не обязательно, но может ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
если ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИН, и ему постоянно нужно с кем-то играть, является ли это предпосылкой к маниакально-депрессивному психозу и истероидному расстройству личности?
понятно, что не обязательно, но может ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
у нас тут все сплошные психиатры))
Наставник (89922)
…это скорее аутизм…
Верховный Наставник (127005)
Похож на интроверта.
А может быть просто флегматик
Наставник (74143)
Ну не все же 24 часа он играет.
Честно, не вижу здесь предпосылок.
Тревожный знак - если ребёнок не играет.
Наставник (33415)
Так то это аутизм.
А почему бы не просто играть, а чему-то научиться полезному и денежному?
Хранитель Истины (296709)
..скорее да, чем нет..
)