В какой стране и в какой области этот зверек является наградой?

Это не мышь
Дополнен 4 года назад
Существует премия и статуэтка
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (186168)
В Венеции и не только там.

1.Венецианский международный кинофестиваль (итал. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica) — старейший международный кинофестиваль, основан в 1932 году по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини, ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года (за исключением 1943—1945 и 1973—1978) во второй половине года (чаще в августе-сентябре). Главный приз — «Золотой лев».

Среди множества других призов -" Золотая Мышь" (Mouse d'Oro) содружества интернет-критиков.Есть также Mouse d'argento ("Серебряная мышь") итальянских интернет-критиков.
Mouse d'Oro è il premio della critica online che viene assegnato durante la Mostra del Cinema di Venezia e il Festival ( понятно без перевода)))

2.Россия.Город Мышкин.
Учредителем ПРЕМИИ выступает Глава Мышкинского муниципального района.
ПРЕМИЯ «Золотая Мышь» является общероссийской и поощряет граждан за высокие заслуги в области литературы, музыки, театра, кино и других видов искусства, в том числе обогащение и раскрытие сказочного образа Мыши, направленных на гуманизацию пространства мировой цивилизации.

Статуэтка высотой в 20 сантиметров представляет собой постамент, на котором стоит на задних лапках мышка в тоге и с фонариком в лапке. Автор статуэтки – Сергей Медведев (творческий псевдоним – Скала).

https://www.myshgorod.com/premiya.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Крыса? Опоссум? Бурундук?