Как воображаемые друзья влияют на наше будущее?))

...приведите известные Вам примеры таких друзей..Вот Карлсон, к примеру, был ли воображаемым другом у кого-то, кроме Малыша?!)))
На эту тему есть интересные исследования. Они показывают, что положительный эффект от воображаемых друзей в детстве сохраняется и во взрослой жизни.

Было установлено, что подростки, которые помнят своих воображаемых товарищей по играм, используют более активные способы преодоления трудностей. Например, скорее попросят совет у близких, чем будут терпеть и копить в себе обиды. Это и правда хороший навык!

А еще те ребята, у которых были такие друзья в детстве, лучше справлялись с трудностями и легче адаптировались в жизни. В дальнейшем им легче было «обрасти» большим количеством социальных связей. Они любят знакомиться, общаться и вообще взаимодействовать с разными людьми.

Но есть и минусы! Например, в одном из исследований было установлено, что подростки, которые помнят своих воображаемых друзей, подвержены стрессу куда больше своих сверстников...Как вы думаете, почему-собственно, вопрос об этом..

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388418)
Лучше всего это влияние показано в фильме Игры разума...до нобелевки довели чувака...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одно не стыхуется с другим, с первым разделам я полностью согласен!!!!!