зачем? для чего вновь баламутят народ?... ну кто опять поднял вопрос о возвращение памятника Дзержинскому?...ну к чему все эти идолы? кто им будет поклоняться? вон питерцы молодцы поставили памятник Чижику-Пыжику...+

уже придумали альтернативу ... вместо Феликса установить памятник Александру Невскому... ну какое отношение имеет Невский к Москве?...
и без того народ излишне политизирован... без того гражданская война до сих пор бушует в умах россиян, так нет же, давай ещё керосину подольём!...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

у нас такой стоит) кому, чему- не знаю... зато без претензий и вне политики!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Провокация протестов. Однозначно.
При чем будут недовольны и либерасты и те, кто за Дзержинского.
Верховный Наставник (169332)
Давайте его к нам в Нижнекамск.
Мы заценим.
Просветленный (835896)
Почему это вообще кого-то будоражит, почему кому-то до этого есть дело. Или это опять только в тырнетах искусственная буча.
Всего-лишь элемент городской среды, антураж. Десятки памятников за последние годы появляются.
Замечают их раз в 200-сти лет, когда с семьёй идут гулять.
Верховный Наставник (174869)
Памятник Дзержинскому нужно ставить групповой - в окружении толпы безпризорников-макаренцев. Так правильнее будет. А Александр Невский к Москве и этой площади никакого отношения не имеет.
and
Верховный Наставник (212032)
...вот же подлый Госдеп... хочет нам памятник Дзержинскому обратно поставить...
В порядке провокации протестов
Куда смотрит мэрия Москвы, как вообще допустили обсуждение?!
И выбор памятника... Россияне знают кого выбирать. Альтернативы нет.
Вот я тоже про это говорю - чем ставить памятники политическим фигурам (которые то "хорошие", то "плохие"), лучше ставить учёным или деятелям искусства. А ещё лучше - действительно персонажам. Потому что и учёные могут быть дутыми, и деятели искусства могли себя чем-то запятнать. А биографии выдуманных персонажей всегда на всеобщем обозрении, там ничего нового не появится.