Гроссмейстер (8626)

Ваши итоги женскому АО? И вообще мысли о нынешнем женском туре.

В принципе уже можно подводить итоги женскому турниру. Думаю завтра не будет никаких сенсаций и Осака спокойно возьмёт свой 4-й ТБШ.
Что удивили вас на женском АО, что порадовало и что разочаровало?
Я скажу, что этот женский АО стал одним из самых скучных. Ранние вылеты Азаренки, Квитовой, Мугурусы и Халеп не дали турниру в дальнейшем мощных матчей. Мало было интересных матчей.
Полуфинал Мухова - Брэди говорит о всей печальной ситуации в нынешнем женском туре.
Серена как никак, а совсем постарела хотя и дошла до полуфинала, Азаренко очень нестабильна, может дойти до финала шлема уверенно обыгрывая сильных соперниц, а может и слить какому-нибудь ноунейму уже в первом круге шлема. Шугарпова завершила карьеру. А новых лидеров в женском туре не видно.
Халеп, Мугуруса, Барти, Свитолина и Плишкова очень нестабильны. Квитова и Кербер уже не молоды, а больше то и некому тащить тур и доминировать в нём.
Если только Осаке, но о ней поговорим отдельно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (107807)
Серене нужно ограничить себя в поедании чипсов и бургеров! По-прежнему сильно, но ей уже тяжело таскать тело по корту! Так хочется, чтобы получила свой вожделенно желанный Шлем и успокоилась! Хотя в любом случае самая-самая в последнем тысячелетии! Никто уже не побьет ее результатов! Люблю Квитову, Халеп, но они уже тоже становятся нестабильными переростками. Понравилась очень молодая полька! Но пока еще не обкаталась, не стала матёрой. В общем-то общий уровень намного выше, чем в прошлом столетии, но чтобы выделиться среди многотысячной толпы, нужно быть чем-то особенным. Раньше ведь не так много человек могли позволить себе профессиональный теннис - элитный и дорогой вид спорта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8503)
Женская часть ТБШ в последние годы лично для меня, по большому счёту - необязательное приложение к мужской сетке)))) Ну, бывает, случаются интересные матчи, которые хочется смотреть, в которых есть за кого поболеть, но в целом женский Тур сильно уступает мужскому.
Конкретно на этом АО я лично была невероятно рада увидеть в сетке Бьянку Андрееску (но по иронии судьбы на корте её так и не увидела((( ). Очень соскучилась по этой девочке! А она взяла и так рано вылетела, что, впрочем, логично, учитывая столь долгое отсутствие в официальных матчах... Надеюсь, она ещё разыграется)))
Ну и Серена. Как же хочется уже увидеть её рекордный Шлем!!! Но ей всё труднее и труднее пробиваться сквозь плеяду молодых да дерзких. А исторический момент лицезреть ой как хочется)))