В Кремле назвали причину отсутствия звания генерала у Путина

Президент России Владимир Путин многократно заслужил генеральское звание, однако сейчас это не является для него приоритетом. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов 19 февраля.

«В целом, наверняка, президент это звание заслужил многократно, но сейчас это не является для него приоритетом. Он работает президентом, у него очень много дел», — сказал Песков.

Пресс-секретарь добавил, что российский лидер не является кадровым офицером, поэтому «просто сосредотачивается на других вопросах, связанных с ежедневным управлением государством».

Он не смог уточнить, является ли Путин полковником в отставке или в запасе. Отвечая на вопрос о своем звании, Песков сообщил, что он — старший лейтенант.

В ходе прямой линии с гражданами в декабре 2011 года находившийся тогда на посту премьер-министра России Владимир Путин рассказал, почему не стал генералом. По его словам, когда первый российский президент Борис Ельцин предложил ему занять должность директора ФСБ, то объявил о решении присвоить ему звание генерала. Путин отметил, что он «полковник, как известно».

«Я сказал Борису Николаевичу, что в свое время я покинул военную организацию и считаю нецелесообразным в нее возвращаться. Я родом из этой организации, и давайте я буду первым невоенным директором Федеральной службы безопасности. Я помню, он удивился и сказал: «Ну ладно», — приводит сайт партии «Единая Россия» слова Путина.

https://news.mail.ru/politics/45284901/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (335736)
Ему и полковника в запасе хватает. А вот когда уйдет на отдых наверняка подгонят маршальские погоны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
Я так и думал
Верховный Наставник (231753)
Видно, что для него не важны звания.
Верховный Наставник (116918)
Главное должность а не звание.
Наставник (29272)
Какой генерал? какой полковник? Его уровень по всем данным - завхоз, и это его потолок
Хранитель Истины (489439)
Никак, генералиссимусом быть желает? Как Сталин?