Манеры человека - это зеркало, в котором отражается его портрет или только фасадная стена ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12820)
У меня ассоциация с огранкой, с рамой.
Как бы ни был хорош человек, но если нет при нем хороших манер..... это будет портрет без рамки...
Но хуже когда есть рамка, а портрета и не разглядеть... хотя... кому-то это может нравиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В зеркале манер отражается весь человек ..и портрет и нутро и фасад..