Отдадим дань памяти и скорби замечательному врачу-хирургу Женя Лукашина из «Иронии судьбы»!!!!!

Сегодня 18 февраля 2021 года на 83 году жизни скончался талантливый актер театра и кино Андрей Мягков в своей Московской квартире от сердечного приступа!!!!!

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Окончил Школу-студию МХАТ, после чего служил в «Современнике» и Московском художественном театре им. А. П. Чехова. Также преподавал в Школе-студии и написал несколько книг, большую известность получил в качестве киноактера.

Его наиболее известные работы: Алеша Карамазов в экранизации романа Федора Достоевского, Евгений Лукашин в «Иронии судьбы, или С легким паром!», Анатолий Новосельцев в комедии «Служебный роман». В общей сложности на счету Мягкова более 40 ролей в фильмах и сериалах. Он лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР.....

Какие фильмы и роли Андрея Мягкова Вам запомнился больше всего и какие роли в кино Вам понравились больше с его участии в художественном фильме и роли?????

ОТДАДИМ ДОЛЖНОГО ПАМЯТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И АКТЁРУ!!!!!

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ АНДРЕЯ МЯГКОВА!!!!!

Если у вас нету тети (Ирония судьбы)

Ирония Судьбы - Я Спросил У Ясеня.avi

Ирония судьбы, или С легким паром 1 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1976 г.)

Ирония судьбы, или С легким паром 2 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1976 г.)

Ипполит, пальто испортишь! Ирония судьбы, или с легким паром!

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ, ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!

♥ Ира ♥, ло!!!!!:

"Теперь Андрей Мягков... Смерть не жалеет, смерть приходит и забирает к себе... Не стало
замечательного актёра, радовавшего всех нас своим безмерным талантом.
Считаю, что о нём сегодня будет уместно сказать с юмором и таких
актёров в их
последний путь провожают аплодисментами.
Были у А. Мягкова и серьёзные роли - Алёша Карамазов, полковник Турбин, чиновник
Карандышев и другие, но, безусловно, запомнился он именно как комедийный актёр в таких
фильмах, как "Ирония судьбы или с лёгким паром" в роли Жени Лукашина, "На Дерибасовской
хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" одновременно в роли многих персонажей,
"Гараж" с его "шумным молчанием" в роли потерявшего голос лаборанта Хвостова, которому,
помимо исполнения им своих должностных обязанностей по основной работе, активист Шурочка
доверила нести подарок Бубликову - бронзовую скульптуру лошади, которую он, несмотря на её
тяжёлый вес, так и не выпустил из рук, хотя и упал.

А чего стоит его роль кроткого и скромного рядового служащего-статиста Новосельцева в фильме
"Служебный роман", у которого двое детей - мальчик и ещё мальчик - и который таки набрался
смелости и смог постоять за себя, а заодно и отвести в ЗАГС "директрису-мымру",
которой, прямо скажем, повезло с подчинённым - был бы он отпетый грубиян, то могло бы всё
произойти именно так:

Так и хочу спросить: "Ну что ты
Злой, грубиян такой и хам?
К начальству такта нет ни йоты,
Ни уваженья ни на грамм.

Что не уступчив ты - не ново,
Ты уступить готов едва:
Тебе начальство скажет слово,
А ты начальству скажешь два?

Тут, стало быть, такой момент –
Даёт твоя тактичность сбой:
Неважно – дама оппонент
Или мужик перед тобой.

Грубить любитель без конца
И тут начальница отдела
Бумажкой кинула в сердцах,
В твоё лицо прицельно смело.

Не устаю я поражаться
(Что значит – женщину довёл):
Нет, чтобы здесь тебе сдержаться –
Бросок ответный произвёл".

Таких актёров, как Андрей Мягков, будет не хватать нам и всему нашему кинематографу.
Светлая ему память, пусть земля ему будет пухом.

"
Дополнен 3 года назад
А зори здесь тихие... :

"Как жаль...
Мой самый любимый фильм в жизни..."

Лето:

"Царствие небесное."

Гуран Коноплёв:

"Печалька! Царство ему Небесное."

Pieni Lintu(Ptichka) :

"Обаятельный Женя Лукашин,недотепистый Новосельцев,жалкий Карандышев.....Светлая память человеку и артисту Андрею Мягкову!"

ariadna:

"Отдадим...."

Дохтор:

"Отдавай"

ВоВкА в Три Девятом Царстве ☭:

"Очень хороший человек, скорблю. Царство ему небесное ."

🚨КоТ БАЮН🚨:

"Очень жаль...
Талантливый был актер...
Будем вспоминать его, смотря фильмы в которых он снимался."

ЦСКА с НАМИ всегда:

"Хорошие артисты к сожалению уходят..печально
царствия небесного

"

КотЯR@:

"

Веселый Хрюндель(козий рог по гороскопу) :

"Отличный актер был.А что он только в одном фильме сыграл?"
Дополнен 3 года назад
Гость:

"Немногие актёры могут так перевоплощаться,как Андрей Мягков.
Для меня Мягков это Алексей Турбин(Дни Турбиных) и Алексей Карамазов(Братья Карамазовы).
Уходят таланты приходят деревянки.

И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

(Ирония судьбы - С любимыми не расставайтесь и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг!)"

Лисичка-истеричка:

"Светлая память, земля пухом. Хороший был актер..."

Кузьмич:

"Он заслуживает пребывать в Царстве Небесном!
Вечная память - Андрею Мягкову!"
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (222048)
Теперь Андрей Мягков... Смерть не жалеет, смерть приходит и забирает к себе... Не стало
замечательного актёра, радовавшего всех нас своим безмерным талантом.
Считаю, что о нём сегодня будет уместно сказать с юмором и таких актёров в их
последний путь провожают аплодисментами.
Были у А. Мягкова и серьёзные роли - Алёша Карамазов, полковник Турбин, чиновник
Карандышев и другие, но, безусловно, запомнился он именно как комедийный актёр в таких
фильмах, как "Ирония судьбы или с лёгким паром" в роли Жени Лукашина, "На Дерибасовской
хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" одновременно в роли многих персонажей,
"Гараж" с его "шумным молчанием" в роли потерявшего голос лаборанта Хвостова, которому,
помимо исполнения им своих должностных обязанностей по основной работе, активист Шурочка
доверила нести подарок Бубликову - бронзовую скульптуру лошади, которую он, несмотря на её
тяжёлый вес, так и не выпустил из рук, хотя и упал.

А чего стоит его роль кроткого и скромного рядового служащего-статиста Новосельцева в фильме
"Служебный роман", у которого двое детей - мальчик и ещё мальчик - и который таки набрался
смелости и смог постоять за себя, а заодно и отвести в ЗАГС "директрису-мымру",
которой, прямо скажем, повезло с подчинённым - был бы он отпетый грубиян, то могло бы всё
произойти именно так:

Так и хочу спросить: "Ну что ты
Злой, грубиян такой и хам?
К начальству такта нет ни йоты,
Ни уваженья ни на грамм.

Что не уступчив ты - не ново,
Ты уступить готов едва:
Тебе начальство скажет слово,
А ты начальству скажешь два?

Тут, стало быть, такой момент –
Даёт твоя тактичность сбой:
Неважно – дама оппонент
Или мужик перед тобой.

Грубить любитель без конца
И тут начальница отдела
Бумажкой кинула в сердцах,
В твоё лицо прицельно смело.

Не устаю я поражаться
(Что значит – женщину довёл):
Нет, чтобы здесь тебе сдержаться –
Бросок ответный произвёл".

Таких актёров, как Андрей Мягков, будет не хватать нам и всему нашему кинематографу.
Светлая ему память, пусть земля ему будет пухом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как жаль...
Мой самый любимый фильм в жизни...
Верховный Наставник (216315)
Царствие небесное.
Наставник (56199)
Печалька! Царство ему Небесное.
Верховный Наставник (103687)
Обаятельный Женя Лукашин,недотепистый Новосельцев,жалкий Карандышев.....Светлая память человеку и артисту Андрею Мягкову!
Отдадим....
Наставник (46457)
Отдавай
Верховный Наставник (228177)
Очень хороший человек, скорблю. Царство ему небесное .
Наставник (46781)
Очень жаль...
Талантливый был актер...
Будем вспоминать его, смотря фильмы в которых он снимался.
Хранитель Истины (307781)
Хорошие артисты к сожалению уходят..печально
царствия небесного

Верховный Наставник (206689)

Отличный актер был.А что он только в одном фильме сыграл?
Хранитель Истины (498036)
Немногие актёры могут так перевоплощаться,как Андрей Мягков.
Для меня Мягков это Алексей Турбин(Дни Турбиных) и Алексей Карамазов(Братья Карамазовы).
Уходят таланты приходят деревянки.

И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Светлая память, земля пухом. Хороший был актер...
Советник (3032)
Он заслуживает пребывать в Царстве Небесном!
Вечная память - Андрею Мягкову!
Советник (4833)
В наших кругах я его знал как ярого борца с коррупцией и воровством, а конкретно его звали Юрий Деточкин. и именно эта его роль у меня всегда останется в памяти об этом уникальном актере. Но ему приходилось и играть и пьяниц и хирургов. Но это была просто игра. а главная его заслуга это борьба за справедливость, так что ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Юрию Деточкину.
Хранитель Истины (293199)
..я Вам больше скажу: в 2009 году Андрей Васильевич перенес 2 дорогостоящие операции в Германии, по шунтированию коронарных сосудов сердца. Эти сосуды надо протезировать и многое там менять, операции-многочасовые..В 2015-было ещё одно вмешательство.
..на домашний адрес артиста вызывали скорую, однако он умер до приезда врачей. О каком приступе может идти речь..Изношенные сосуды, возможно, ему требовалось качественное наблюдение последние годы..