вопрос к Россиянам - назовите хоть пару-тройку реально осязаемых вещей украинского или *овского производства, без которых Вы ну никуда ?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (67398)
знала я пару-тройку чубов..... эт сила....кисти из них как по маслу на холст ложаца
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
к чему такой вопрос при таком
засилье китайских товаров?!
Наставник (61880)
Валюта...
-Боинги за рубли не продают...
Нет таких..
Наставник (89035)
даже не знаю. Ну разве что Джинсы Пендостанские (хотя тоже не то их же в Китае делают)
Наставник (31846)
Китай рулит
.
Наставник (83267)
Сало, Укроп.
Верховный Наставник (156597)
Тапки домашние, 2 штуки (пара), украинского производства.
Наставник (70354)
гиря есть со знаком качества!)
Василий, не ПОЗОРЬ кошачих. Чё о нас люди подумают.
Верховный Наставник (118222)
Винда на компе - это осязаемая вещь?
Верховный Наставник (110919)
Каждую весну покупаю пару банок краски для оградки на могилах. Написано - вроде США... Это - заменимо...
А украинское - водки полно украинской в магазинах, но я ее не покупал никогда, не нравится... Больше и нет ничего...
родных украинцев считать?
Операционная система Виндоус. Она, конечно, у большинства "левая". Но разработана-то она в США. Кстати, за продажу "левака" в РФ могут и посадить. Платежные системы - Виза и Мастеркард. Обещают создать национальную к 2015 году... Но это еще вилами по воде писано...
Это про то, без чего, как без рук...
Ну, а так - российские авиакомпании Боинги закупают, россияне - автомобили Форда... Масса американских общепитовских сетей работает в России по фрайчайнзингу...
Наставник (81796)
Вот спрашивает народ - где дешевые холодильники Днепр, Норд.. И че грить - мы щас с Украиной в состоянии конфронтации, берите Бош, храждане пенсионеры?
Верховный Наставник (232223)
Недавно узнала, что кисель, который я иногда покупала, сделан на Украине. В общем то я могу кисель другого производства брать, выбор сейчас есть. А больше ничего украинского не беру.
Наставник (86597)
Пылесос КИРБИ. Виндоуз, Аппель, Мак- доннальдс, дженерал моторс. Форд.
Наставник (33517)
У нас на днях запустили ещё один асфальто-бетонный завод - мини-завод, произведенный в Украине. В соответствующих желто-синих тонах.))) По местному ТВ сюжет показали вчера.
Так что вот.))
Верховный Наставник (164086)
да повязаны мы все...что уж. санкции это доказвают.
Мудрец (19112)
Согласна со многими, назвавшими Винду, а остальное можно заменить аналогами.
Да и Винда не так важна, если не пользоваться компьютером.