Банана навеяла. Машинам в сугробе ночевать тяжело. Нам бы ваши проблемы. А каково у нас женщинам?

Пришло жене приглашение пройти маммографию в рамках диспансеризации.
Ушла она в восьмом часу утра, а к десяти уже домой пришла. Трясётся вся, зуб на зуб не попадает.
Стоит машина на улице с оборудованием, и толпа женщин, которым тоже надо пройти. На улице холод, буран, в машину только три человека входят. Остальная толпа вокруг машины…
Жена, значит, первым делом налила горячей воды в тазик, поставила туда ноги (сапоги-то китайские, российских не бывает теперь) и запросила горячего чая (обычное дело) и стопку самогонки (редчайший случай).
А женщинам по списку кому как, а последним до часу стоять.
После этой «диспансеризации», прости, Господи, за такое слово, многие потянутся к гинекологам и к терапевтам. Что это, внебольничная инфекция? Или ещё что?
Интересно, что медики скажут?
Нет, наши-то ничего не скажут...
Спасибо за лидера.
Больше ответов будет. Лучше пойму... Может быть...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (77754)
Я в шоке! А до тепла нельзя было дотянуть с этими процедурами? Может быть, по каким-то причинам, у вас гинекологи без работы, так теперь там будет аншлаг!)))) У нас на работе тоже часто проводят всякие обследования, но никогда это не происходило на улице. Выделяется кабинет, зал, или аудитория. Вот, недавно, выездная лаборатория собиралась протестировать контингент нашего университета на диабет, но из-за того, что в зале сейчас холодно, наше руководство перенесло эту процедуру на весну. Здоровья желаю Вашей жене!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это шутка, не?
Даром такая диспансеризация не нужна..
Верховный Наставник (156673)
Ужас какой... это где такой кошмар?
Верховный Наставник (199105)

Хранитель Истины (258213)
Это сейчас, в такой холод? Кошмар просто.
Верховный Наставник (203085)
Че то много чего непонятно...
Хранитель Истины (266681)
ну давай посмотрим на это иначе.. машину с оборудованием и специалистами направили к вам в село... неужели нет у вас помещения ФАПа или, в крайнем случае, местной администрации..? где тепло и не дует ветер, где женщины могли бы отсидеть очередь... машина с маммографом должна отапливаться, так как там женщина должна снять одежду до пояса...процедура длится минут 5-7...накинула одежду - и опять в тёплое здание... если это не организовано было - вина местной администрации, а не здравоохранения...
рак молочной железы, выявленный на ранней стадии,поможет сохранить жизнь...тут не о переносе сроков обследования надо говорить, а об организации этого самого обследования..
гоните местную власть в три шеи..
Верховный Наставник (223589)
А женщинам урок - не ведись, не ходи!
Верховный Наставник (137137)
На самом деле маммография - процедура, приносящая только вред женщине, она способствует развитию опухолей в груди.
Ну, а что касается маммографа и ситуации вокруг него у вас - так это нормальное явление: аппаратов не хватает, а галочку напротив "Диспансеризации" поставить надо, отчитаться перед руководством, вот и возят аппарат на машине по городам и весям. Невзирая на погоду.