А чем узбекский плов отличается от таджикского и азербайджанского?

Кто шарит в этом деле?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80520)
ничем))таджики все готовят узбекскую кухню как и азеры,реально грю))
но плов предпочитают добавлением нута)никаких приправ тип для плова,тока зиру)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230735)
В каждо1 юрте отличается.
Верховный Наставник (169743)
Чернослив с курагой могут кинуть.
Наставник (70630)
это дело личное) кто то кладет сухофрукты, а кто то нут, а кто то чеснок и готовят или на масле каленом или вываривают лытки...каждый по своему.
Таджики народ более бедный чем узбеки. Поэтому в таджикском плове меньше жира и больше пряностей.