Кто такие "молодогвардейцы ?

Раньше "Молодая гвардия" была в школьной программе, а теперь наверно молодёжь и не знает, кто они были. Переубедите меня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205341)
Писатели типа Шолохов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Новые программы писали пропиндосовские твари....которые вычленяли правду и память из школьной программы...
А вы про какую Молодую гвардию, про героев ВОВ, или про путлерюгенд?
Верховный Наставник (115398)
Та же фигня, что и навольнята, те которым дома не сидеться, дай побузить.
Наставник (64236)
Комсомольцы.))
Просветленный (503147)
раньше была идеология
а теперь черт знает что
Привет)