Ну что, инагентам пора сматывать удочки?) +

Совет Федерации принял законопроект о штрафах, которые налагаются на иностранных агентов, одобренный накануне Госдумой во втором и третьем чтениях.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», принятые изменения в Кодекс об административных правонарушениях позволяют оштрафовать НКО-иноагента до пяти миллионов рублей в случае ведения незаконной деятельности юрлицом.

Если НКО будет вести свою деятельность без маркировки себя иноагентом, то штраф достигнет 100-300 тысяч рублей.

«Нововведения, которые предлагаются, они являются наказанием не за деятельность, которую ведут так называемые иностранные агенты, а за уклонение этими лицами от тех простых правил, которые мы с вами уже установили. Эти правила сводятся к необходимости своевременной регистрации, маркировки продукции, которую они выпускают от своего имени или от имени тех организаций, где они находятся.

Все это перечислено в уже принятых нами документах. В предлагаемых дополнениях в Административный кодекс рассматриваются такие меры, как предупреждение, административный штраф и возможность в определенных случаях конфискации предмета административного правонарушения. Сам федеральный закон предполагает вступление в силу 1 марта 2021 года», – заявил представлявший законопроект член Совета Федерации Андрей Климов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116907)
Народ должен знать своих (героев).))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так они жеж не за себя, за народ...
ничего, потерпят голод, холод и лишения, но не сдадутся....ну ради людей же))))
Верховный Наставник (117599)
Давно пора!
Верховный Наставник (217022)
Давно пора. - 2
Просветленный (653454)
В Америке это уже давно.
ВСЕ российские СМИ и пр., работающие на территории США, имеют статус-ярлык ИНОАГЕНТ.
угу.. комитет солдатских матерей тоже разогнали обозвав иностранными агентами..