Что делать, если на вас давит груз предыдущих неудачных отношений с мужчинами, из-за чего вы постоянно сомневаетесь, ревнуете, плачете и вообще порете чушь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Понятия не имею.
Неудачными я могу назвать свои отношения лишь с женщиной ))
С мужчинами всегда всё было окей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я уже заколебалась писать, что такие проблемы легко помогает решить грамотный психолог
Но страдальцы обычно не понимают этого
На меня не давит
А кто-то получает удовольствие от такого груза
Просветленный (742899)
Отпустить привязанности и сменить картинку и обстановку по-возможности, а,чтоб не страдать кернёй- найти себе интересное занятие.
Не могу сказать. Мои отношения с мужчинами трагического характера, в общем-то, не носили - хоть и безоблачными их не назовешь. Ну, пара шрамов, я считаю, не в счет. В конце концов - я тоже не ангел.
Хранитель Истины (288230)
Посмотреть вокруг, почитать книги, посмотреть фильмы и понять что существует другая жизнь, в которой есть место доверию и любви.
Просветленный (714943)
Не знаю, слава богу, у меня другой характер, я просто стараюсь не доводить до некомфортных мне отношений
Верховный Наставник (240139)
Работать по скидыванию этого груза!
Верховный Наставник (170548)
Дело не в грузе.
Не в этом грузе
Предположу, что в человека невротический тип привязанности. В этом случае от смены партнера отношения не изменятся.

В первом ответа ответ.
Не, конечно, руками строить замок из песка, легче, чем из камня. Но, зато, при встрече с камнем в тебя ума хватает признаться себе, что надо взять инструмент, если хочешь получить хороший замок. .
Но ведь и из песка - чтобы выстроит, используя инструмент, намного комфортнее и здоровее будет.
Психолог - это тот экскаватор для строительства. Но мы гордимся - раньше же пирамиды руками возводили, и я сильный!!! То, что погибнет при строительстве ... ну тогда к психологу придём, попросим нас сожалеть и скажем - это и Подруга бы смогла)
Хранитель Истины (303200)
А че это он на меня давит-то?))
Я давно уже не помню, что там и как было))))
Верховный Наставник (125720)
должен мужчина нормальный попасться, чтобы он не вызывал никаких сомнений