Судя по культуре,можно судить о духовной жизни человека?

И человечества,в целом?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Судить то совсем не просто
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Естественно без сомнений!!!!!
Конечно можно! Если духовной жизни нет, то Культура процветает, ибо человеку надо же чем-то заниматься, например делать не хочет ни х у я, так он стихи или книги пишет, танцует или поёт, скульптуры лепит или картины рисует, лишь бы, су ка, не работать своими руками.
- Поэзия - мой дом родной,
А в ней хозяин - домовой...
- Мы тут с хозяйкой не спим, стихи сочиняем, а ты наши сливки лакать?!
А ну брысь! А сливки я теперь и сам лакать буду.