в целом мир состоит из глупых не адекватных людей которым это не мешает жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140474)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136837)
Это истина ,которую ты хранишь?
Хранитель Истины (306653)
Они таковыми себя не считают, ещё Грибоедов "открыл", что всё горе от ума.
Безусловно. Более того, их мнение становится определяющим.

"Я заметил, что среди семи миллиардов жителей планеты неизбежно есть определенная часть идиотов, многие из которых прежде высказывали свои бредни лишь родным или друзьям в баре, так что их суждения не выходили за пределы узкого круга. Сегодня же значительная часть этих людей получила возможность выразить свои взгляды в социальных сетях. (c) Умберто Эко
Вы себя имеете в виду? Ну, слава Богу, вы - это еще не весь мир.